КУБОК ТВЕРИ НА ПРИЗЫ BABOLAT

22 апреля 2016 года в теннисном центре «Румянцево» прошли финальные игры одиночного разряда турнира РТТ КУБОК ТВЕРИ НА ПРИЗЫ BABOLAT среди девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие тридцать две теннисистки из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Подмосковья, Ярославля, Рыбинска, Соснового Бора, Череповец и пять представительниц из Твери.

В финальной игре встретились первая и вторая «сеяные»: представительница из Санкт-Петербурга Гром Екатерина и москвичка  Зырянова Анна. Со счетом 62 75 победу праздновала столичная теннисистка. Во встрече за третье место Попова Евдокия (Москва) с похожим счетом 75 62, одолела Гынину Валерию. Тверичанки Лебедева Ульяна и Шапкина Анастасия в одиночном разряде выиграли свои стартовые встречи основного турнира, но во втором круге уступили более опытным теннисисткам.
Воспитанница «Румянцево» Лебедева Ульяна, стала серебряным призером в парном разряде. Вместе с москвичкой Барташевич Ярославой, они уступили паре Гром Екатерина/Зырянова Анна 3/6 1/6.

Победительницей дополнительного турнира в одиночном разряде стала Каныгина Ирина (Сосновый Бор). Во время награждения, традиционно был вручен приз в номинации «самый дружелюбный родитель», который достался маме Поповой Евдокии.
Номинацию «Открытие турнира», бесспорно, заслужила юная Ященко Анастасия (Москва), одержавшая две волевые победы и дошедшая до ¼ финала.

Генеральным партнером данного детского соревнования является компания «Нева Спорт» - официальный дистрибьютор торговой марки BABOLAT. Всем участникам были вручены памятные сувениры, а призеры, помимо спортивных наград, получили различные теннисные аксессуары BABOLAT.
Организаторы благодарят партнеров турнира, а так же всех игроков за визит в Тверь и ждут на следующие соревнования РТТ, которые регулярно проходят в СК «Румянцево».