8 января 2016 г.  традиционный турнир по теннису среди ветеранов «ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ VII» завершился бескомпромиссными  финалами в пяти одиночных и смешанном парном разрядах.

Первыми золотую награду разыграли мужчины в одиночных разрядах возрастных групп 35+ и 55+. В обеих категориях наши земляки стали серебряными призерами. Виноградов Александр (Зубцов) не смог одолеть Маникова Владислава (Клин) 6/7 2/6, а в старшей группе Гришин Алексей (Ржев) с таким же счетом уступил Щерица Александру (Москва).

Виноградов Александр и Маников Владислав

В группе мужчины 70+  восьмерка «самых опытных» игроков была освобождена от стартового взноса. Все участники получили памятные новогодние подарки, а самый старший теннисист Крейнин Роман Борисович 16.05.1939, после своей игры получил от организаторов специально приготовленные теннисные сувениры. В финальном поединке сошлись сильнейшие игроки по своему году ветеранского тура Шаманин Юрий Сергеевич (Монино) и Бурцев Владимир Александрович (Рыбинск) 62 36 63 не простая и заслуженная победа досталась представителю Подмосковья.

Мишнев Игорь (Рыбинск) – частый гость и призер тверских соревнований, на этот раз среди мужчин 45+ он оказался сильней представителя «северной столицы» Лоскутова Сергея 7/6 6/2.  В паре со своей землячкой Чаморцевой Ириной завоевали серебряные награды, уступив дуэту Ермоленко Маргарита (Ухта) и Мишенев Николай (Ярославль) 7/5 6/3.

Тверь также не осталась без «золота». Гусакова Ирина стала сильнейшей среди женщин в категории 35+, победив в финальной встрече Матькову Светлану (Дубна) 63 60.

Впервые в истории турнира все победители, помимо спортивных наград и памятных сувениров получили призовое вознаграждение.

Организаторы выражают благодарность всем теннисистам принявшим участие в турнире и ждут спортсменов на следующие турниры ветеранского тура в СК «Румянцево»!