30 октября 2015 года в нашем теннисном центре прошли финальные игры одиночного разряда турнира РТТ КУБОК СК "РУМЯНЦЕВО" НА ПРИЗЫ BABOLAT среди девушек до 13 лет

В соревнованиях приняли участие тридцать девять теннисисток из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Подмосковья, Ярославля, Рыбинска, Тюмени, Новосибирска, Череповец и шесть представительниц из Твери.

Первое место завоевала Кудрявцева Кристина (Королев) победив в решающей встрече Лим Анастасию (Новосибирск) со счетом 76(2) 64. Во встрече за третье место Бабкова Арина (Дубна) смогла одолеть москвичку Соловьеву Веронику 63 61, которая не будучи  сеяным игроком, смогла войти в четверку сильнейших. Тверичанки Лебедева Ульяна и Витова Дарья в одиночном разряде выиграли свои стартовые встречи основного турнира, но во втором круге уступили более опытным теннисисткам из северной столицы.

Витова Дарья стала серебряным призером в парном разряде. Днем ранее, вместе с Соловьевой Вероникой, в упорном поединке они уступили паре Бабкова Арина (Дубна) и Саханова Дари (Москва) со счетом 7/5 7/6.  Бронзовыми призерами стали Головко Елена (Ярославль) и Лим Анастасия (Новосибирск) сломив сопротивление Лебедевой Ульяны (Тверь) и Селехетдиновой Сани (Москва) только в третьем решающем сете 6/2 2/6 10/5. Победительницей дополнительного турнира стала юная, но очень перспективная теннисистка из Москвы Барташевич Ярослава.

Традиционным партнером данного детского турнира стала компания «Нева Спорт» - официальный дистрибьютор торговой марки BABOLAT. Хочется отметить, что данный бренд пользуется заслуженным уважением среди игроков и большинство участниц турнира играли ракетками именно данной марки. Всем призерам и игрокам занявшим четвертое место, помимо спортивных призов, были вручены различные теннисные аксессуары BABOLAT, которые необходимы юным теннисистам.

Во время награждения, традиционно были вручены призы в  номинации «самый дружелюбный родитель»-  ими стали мама Соловьевой Вероники и дружная группа поддержки (родственники и тренер) Лим Анастасии, которые очень корректно поддерживали не только своих игроков, но и всех остальных теннисисток.

Организаторы благодарят всех игроков за визит в Тверь и ждут на следующие соревнования  Российского теннисного тура, которые регулярно проходят в СК «Румянцево».