27-31 марта в СК «Румянцево» прошли соревнования Российского Теннисного Тура «Первенство Тверской области на призы BABOLAT» в возрастной категории до 13 лет среди девушек и юношей

В основном турнире приняли участие шестьдесят теннисистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рыбинска, Сургута, Сочи, Иваново, Смоленска, городов Подмосковья и двенадцать представителей из  Твери и Тверской области.

Решающие игры одиночного разряда среди девушек, получились упорными и драматичными. В титульной встрече Скопинцева Полина (Москва) одолела Павлову Софию (Нижний Новгород) 75 63. Три сета потребовалось Середе Анастасии (Москва) что бы сломить сопротивление Дорошенко Екатерина (Железнодорожный) 26 61 64 во встрече за бронзовую награду. Победительницей дополнительного турнира стала Осадченко Екатерина (Сургут).

Итоговая турнирная таблица

У юношей, уверенно провел все свои игры Хазиме Даниэль (Москва), не отдавая соперникам больше двух геймов. Финальная игра не стала исключением, со счетом 62 60 Даниэль победил Бессонова Дмитрия (Москва). Третье место занял Архирейский Марк (Сергиев-Посад), уверенно выиграв 61 60 у Рыльского Ильи (Дмитров). Победителем дополнительного турнира стал тверичанин Эвальд Артем.

Завершал турнир финал смешанного парного разряда, в котором столичная пара Скопинцева Полина/Бессонов Дмитрий обыграли Середу Анастасию (Москва)/Архирейского Марка (Сергиев-Посад) 63 61.

Организаторы Первенства благодарят компанию «Нева-спорт», официального дистрибьютора ТМ BABOLAT в России, за предоставленные награды для призеров и желают всем участникам дальнейших спортивных успехов!