о проведении открытого чемпионата области по теннису среди ветеранов

-повышение спортивного мастерства участников соревнований;

-привлечение ветеранов тенниса к активному, здоровому образу жизни;

-выявление победителей в одиночных разрядах.

Место и сроки проведения:

Турнир проводится на двух открытых  кортах парка Победы г.Твери. Сроки проведения: 08.09-14.09.2017 года. Жеребьёвка проводится 06.09.17г., в 12.00 на кортах парка Победы.

Руководство подготовкой и проведением турнира:

Непосредственное проведение турнира возлагается на главного судью –  Дубова А.А.  (тел. 89109325098), главный секретарь – Шевчук В.И.  (тел. 89106486555).

Разряд, условия проведения:

К участию в Чемпионате допускаются 32 мужчины (1982 г.р.) и 16 женщин (1987 г.р.) в одиночных разрядах, уплатившие взнос за участие  в турнире. Турнир проводится по олимпийской системе до одного поражения с розыгрышем   1, 2 и 3  мест. Матчи проводятся из трех сетов, третий сет до полуфиналов – «тай-брейк» до 10 очков. Матчи дополнительного турнира (для проигравших в первом круге) по олимпийской системе – из 1 сета до 6 геймов, при счете 6-6 играется «тай-брейк.

Покрытие – хард. Мячи – HEAD.

Расстановка участников Чемпионата в сетке одиночного разряда производится в соответствии с «Правилами игры и организации соревнований» согласно ветеранского Рейтинга теннисистов Тверской области, действующего на день проведения жеребьевки.

Ответственность за свое здоровье и физическое состояние несут сами участники соревнований. Каждый участник должен иметь с собой страховой медицинский полис.

Финансовые расходы: Стартовый взнос – 800 рублей.

Награждение:

Участники турнира, занявшие 1,2,3 места  награждаются дипломами, медалями  и кубками.

Судейство:

Судейство обеспечивается силами самих участников турнира. В случае возникновения спорных ситуаций решение принимает главный судья.

Заявки:

Заявки на участие в турнире подаются главному судье или секретарю по телефону до 10.30  06.09.17г.

Дополнительные условия:

Организаторы турнира оставляют за собой право в одностороннем порядке регламентировать настоящее положение и вносить в него изменения.

По обоюдному согласию участники встречи имеют право перенести игру в удобное для них время и на любой теннисный корт. В данном случае организаторы не предоставляют игрокам мячи и не обеспечивают судейство встречи. Перенесенная игра должна быть сыграна раньше, чем назначена по расписанию игра следующего круга.