4 – 9 апреля в Туле прошли соревнования Российского теннисного тура Tula Junior Open-2

На кортах Академии Александра Островского были разыграны медали в одиночном разряде среди мальчиков и девочек 9–10 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

Со сверстниками из разных регионов ракетки на этом турнире скрестили и теннисисты Твери. Наибольшего успеха добилась воспитанница ТЦ «Румянцево» Алиса Хрусталева. Она выступала в группе девушек до 15 лет, где конкуренцию ей составили 31 девушка из Москвы, Костромы, Калуги, Тулы, Обнинска и городов Московской области.

Алиса Хрусталева очень уверенно дошла до финала, одержав победы в четырех матчах над соперницами из Москвы, Щелково и Химок. В игре за первое место она встретилась у сетки с Кристиной Кудрявцевой из подмосковного Королева. Поединок получился очень упорным. Первый сет со счетом 6:4 выиграла представительница Подмосковья. Во втором со счетом 6:2 верх взяла тверичанка. Однако в решающем третьем сете лучшей снова оказалась Кудрявцева – 6:2, которая и завоевала золотую медаль. Алиса Хрусталева поднялась на вторую ступень Всероссийского пьедестала почета и пополнила свою турнирную копилку рейтинговыми очками.