Игра в пляжный теннис зародилась в Италии в 90-х годах прошлого столетия и сейчас набирает все большую популярность во всем мире 

Изначально в неё играли теннисисты как развлечение плюс тренировка игры с лету и у сетки. Но сама идея игры с лету, азарт и зрелищность этого вида спорта очень понравилась не только теннисистам, но и просто спортсменам. Недаром, сегодня в мировой 10-ке есть люди, которые в большой теннис не играют. Наши юные теннисисты СК «Румянцево» летом 2016 года активно и успешно включились в турнирный  график этого молодого и азартного вида спорта.

В конце июля в Самаре прошли соревнования Кубка России и Первенства страны (игроки до 17 лет) по пляжному теннису, в котором приняли участие и тверские игроки. Алексеев Андрей в паре с Виноградовым Дмитрием (Зубцов) стали бронзовыми призерами среди юношей до 17 лет, а Хрусталева Алиса с Шишовой Аленой (Рыбинск) завоевали 6 место среди девушек до 17 лет. В миксте Алиса и Андрей остановились на рубеже 1/4 финала.

II Всероссийские пляжные игры прошли в Национальном Теннисном Центре Им. Х.А. Самаранча (Москва). Бронзовыми призерами стали Мовчан Оксана, Хрусталёва Алиса в женской паре до 15 лет и Алексеев Андрей с Хрусталевой Алисой в  смешанном парном разряде.

В августе уже на международном турнире по пляжному теннису ITF Beach Tennis Tour "High Power Cup 2016"(Москва), наши воспитанницы Мовчан Оксана и Хрусталева Алиса снова стали бронзовыми призерами среди девушек до 17 лет.

Пляжный теннис - это современный, набирающий популярность вид спорта, олицетворяющий яркий и энергичный стиль жизни. На следующее лето в спорткомплексе "Румянцево" запланировано строительство площадки для пляжных видов спорта.

Тверь, ул. Арсения Степанова, д.19
8:00 – 23:00
8:00 – 22:00
Телефон в Твери Позвоните мне
+7 4822 69-00-50
^ Наверх