ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЕННИСУ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ НА ПРИЗЫ КОМПАНИИ «ЧИКЕН ХАУЗ»

Традиционное Открытое Первенство Тверской области по теннису среди школьников на призы компании «ЧИКЕН ХАУЗ» состоялось в СК «Румянцево» 26 и 27 сентября 2015 г. Соревнования прошли в одиночных разрядах среди девочек и мальчиков 9-10 лет, 12 лет и моложе, а также среди девушек и юношей 16 лет и моложе. Смешанный парный турнир (микст) состоялся в возрастной категории 14 лет и моложе.
В возрастной категории мальчики 9-10 лет победу завоевал воспитанник нашего клуба Мироненко Дима (тренер Кашина Е.С.), уверенно победив в финале Косташенко Тимура (Клин) со счетом 4/0 4/0. Третье место завоевал ещё один воспитанник «Румянцево» Эвальд Артем (тренер Суворов М.В.) переиграв москвича Курпитко Макара 4/1 4/1. В этой же возрастной группе у девочек финальная встреча между Чесноковой Татьяной (Тверь, тренеры Кашина Е.С./Стренаков А.П.) и Крупениной Ксенией (Москва) была более драматичная и напряженная, в итоге 5/4(3) 2/4 7/5 и золотая награда осталась за ученицей из «Румянцево» Татьяной. Третье место заняла юная теннисистка из Рыбинска Лаушкина Варвара.

Первые места в возрастной категории 12 лет и моложе завоевали спортсмены из Рыбинска: у девушек Кораблева Ева, у юношей Макаренко Даниил. Тверичанка Витова Дарья стала серебряным призером, а её подруга по клубу Лебедева Ульяна заняла 3 место (тренеры Кашина Е.С./Офлидис К.В.). У юношей второе место завоевал Рудь Антон (Тверь, тренеры Кашина Е.С./Офлидис К.В.), 3 место Курасов Григорий (Москва).

В старшей возрастной группе, как и год назад, победителем стал Гераскин Артем (Клин) одолев в трехчасовом поединке воспитанника «Румянцево» Алексеева Андрея  6/7(5) 7/6(5) 11/9. Бронзовая награда так же осталась в Твери у Соколова Никиты (тренер Суворов М.В.). Среди девушек 16 лет и моложе победила Хрусталева Алиса (Тверь, тренер Кашина Е.С.). Второе место завоевала теннисистка из Костромы Смирнова Елизавета, бронза досталась ещё одной теннисистке нашего клуба Мовчан Оксане (тренеры Заболотный И.В./Офлидис К.В.).

В парных разрядах все призовые места остались за тверскими игроками СК «Румянцево»: 1 место Хрусталева Алиса/Алексеев Андрей,  2 место Мовчан Оксана/Рудь Антон, 3 место Вяльшакаева Карина/Убский Арсений. Все призеры, помимо традиционных спортивных наград, получили памятные подарки от генерального партнера турнира компании «Чикен Хауз», а все участники памятные сувениры и вкусные бургеры на обед.

До конца года в теннисном центре «Румянцево» запланировано много соревнований различного уровня, как для детей, так и для взрослых, которые соберут любителей тенниса со всей России.

С итоговыми турнирными таблицами можно ознакомится в разделе "Календарь турниров" http://tennis-tver.ru/tournaments/detskiy-gorodskoy-turnir-1