Пляжный теннис теперь и в Румянцево

История младшего брата тенниса классического начинается в Италии, в 1978 году. В 2008 году международная теннисная федерация (ITF) признала пляжный теннис профессиональным видом спорта, его активное развитие затронуло огромное количество стран по всему миру. Теперь практически в любом уголке земного шара можно участвовать в любительских или профессиональных турнирах и даже побороться за очки международного рейтинга. Увлечение этим видом спорта дарит не только спортивную составляющую, в него играют люди, обладающие тягой к общению и путешествиям. Сочетание спорта и отдыха проявляется здесь во всей красе. Сейчас самое время для юных игроков, чтобы собрать свои бонусы от увлечения пляжным теннисом. В течение нескольких следующих лет детям будет достаточно легко попасть в национальные сборные своих стран. Если взглянуть на календарь соревнований 2016-2017 года, то можно увидеть огромное количество юниорских турниров. Италия, Франция, Бразилия, Мартиника, Реюньон, Аруба — эти сказочные направления теперь стали не только манящими курортами, но ещё и возможностью для участия детей в крупнейших мировых юниорских стартах ITF.

Немаловажным достоинством пляжного тенниса является его благотворное влияние на физические возможности спортсменов, занимающихся классическим теннисом. Занятия на песке развивают скоростно-силовые качества, позволяют улучшить координацию движения. Мышцы на песке прорабатываются глубже, чем на любом другом покрытии, мягкая поверхность песка профилактирует заболевания опорно-двигательного аппарата. Обычно тренировки и соревнования проводятся под зажигательную современную музыку. Для детей занятия в группах стали отличной альтернативой общепринятым кружкам классических видов спорта. Песок дарит самое главное — свободу движения. На нём можно прыгать, кувыркаться без опаски. На него можно падать и ложиться, тем более что он чистый и тёплый.

Тверские игроки уже активно пробуют свои силы в этом молодом и модном виде спорта, успешно участвуют на крупнейших Российских и международных турнирах.

Присоединяйтесь и Вы!!!                     

 

Тверь, ул. Арсения Степанова, д.19
8:00 – 23:00
8:00 – 22:00
Телефон в Твери Позвоните мне
+7 4822 69-00-50
^ Наверх