30 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА В НАШЕМ ТЕННИСНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛИ ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ ОДИНОЧНОГО РАЗРЯДА ТУРНИРА РТТ КУБОК СК "РУМЯНЦЕВО" НА ПРИЗЫ BABOLAT СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 13 ЛЕТ

В соревнованиях приняли участие тридцать девять теннисисток из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Подмосковья, Ярославля, Рыбинска, Тюмени, Новосибирска, Череповец и шесть представительниц из Твери.

Первое место завоевала Кудрявцева Кристина (Королев) победив в решающей встречеЛим Анастасию (Новосибирск) со счетом 76(2) 64. Во встрече за третье место БабковаАрина (Дубна) смогла одолеть москвичку Соловьеву Веронику 63 61, которая не будучи  сеяным игроком, смогла войти в четверку сильнейших. Тверичанки Лебедева Ульяна и Витова Дарья в одиночном разряде выиграли свои стартовые встречи основного турнира, но во втором круге уступили более опытным теннисисткам из северной столицы.

Витова Дарья стала серебряным призером в парном разряде. Днем ранее, вместе с Соловьевой Вероникой, в упорном поединке они уступили паре Бабкова Арина (Дубна) иСаханова Дари (Москва) со счетом 7/5 7/6.  Бронзовыми призерами стали Головко Елена (Ярославль) и Лим Анастасия (Новосибирск) сломив сопротивление Лебедевой Ульяны (Тверь) и Селехетдиновой Сани (Москва) только в третьем решающем сете 6/2 2/6 10/5. Победительницей дополнительного турнира стала юная, но очень перспективная теннисистка из Москвы Барташевич Ярослава.

Традиционным партнером данного детского турнира стала компания «Нева Спорт» - официальный дистрибьютор торговой марки BABOLAT. Хочется отметить, что данный бренд пользуется заслуженным уважением среди игроков и большинство участниц турнира играли ракетками именно данной марки. Всем призерам и игрокам занявшим четвертое место, помимо спортивных призов, были вручены различные теннисные аксессуары BABOLAT, которые необходимы юным теннисистам.

Во время награждения, традиционно были вручены призы в  номинации «самый дружелюбный родитель»-  ими стали мама Соловьевой Вероники и дружная группа поддержки (родственники и тренер) Лим Анастасии, которые очень корректно поддерживали не только своих игроков, но и всех остальных теннисисток.

Организаторы благодарят всех игроков за визит в Тверь и ждут на следующие соревнования  Российского теннисного тура, которые регулярно проходят в СК «Румянцево».